此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

 
当前位置: 首页 » 新闻 » 服务指南 » 正文

采集企业信用信息必须要经过企业同意吗?

放大字体  缩小字体 发布日期:2015-08-22  浏览次数:149
核心提示:不需要。国务院《征信业管理条例》第二十一条规定:征信机构可以通过信息主体、企业交易对方、行业协会提供信息,政府有关部门依
 不需要。
国务院《征信业管理条例》第二十一条规定:征信机构可以通过信息主体、企业交易对方、行业协会提供信息,政府有关部门依法已公开的信息,人民法院依法公布的判决、裁定等渠道,采集企业信息。 
 
 
[ 新闻搜索 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
 
 
征信服务提供单位:11315全国企业征信服务有限公司 本网站解释权归11315全国企业征信服务有限公司 豫ICP备14026816号-1
Copyright © 2014-2015 『安阳诚信网』 Inc. 律动网络提供技术支持
法律顾问:河南奥博律师事务所 王永清 13569030818 [管理入口]